Ортодонтия в Симферополе

Вопросы, связанные с поиском мест, где можно получить те или иные стоматологические услуги.

Модераторы: Voldemar, NaVV, Leon

Ответить
Nusha

Ортодонтия в Симферополе

Сообщение Nusha » Чт 29.11.2007, 03:02

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти грамотного ортодонта в Симферополе для взрослого человека. Практикуется ли в Симфе применение лингвальных брекет-ситсем и какие расценки?

ZaRa
Новичок
Контактная информация:

Сообщение ZaRa » Пн 21.04.2008, 01:36

Доброго времени суток!
Если вы все еще не нашли ортодонта, то могу порекомендовать хорошего специалиста, который работает и лингвальной системой, и керамическими брекетами. Предварительная запись к нему по тел. 703-863, клиника " Амидея".
Доктора зовут Нассонов Александр Юрьевич.
вода камень точит...

Lilya

Re: Ортодонтия в Симферополе

Сообщение Lilya » Чт 19.08.2010, 12:09

Ой да прям не пиарьте своего врача ничем он не хороший специалист. Пришла я к нему на консультацию он посмотрел что у меня семерки на верхней челюсти выпирают и сказал что в процессе лечения их надо будет удалить. Я спросила совета у знакомого стоматолога и она была в шоке. Семерки удаляют в очень редких случаях ведь это жевательные зубы и если их удалить будет большая нагрузка на остальные и они могут "раскрошится". Она сказала что лечение с удалением намного проще для ортодонта вот он и не хочет со мной парится ему та какая разница, а я могла бы здоровых зубов лишится и жалеть об этом всю жизнь. Вы сами подумайте если ортодонту так наплевать на своих пациентов ему лишь бы деньги с вас содрать, то разве это хороший специалист. Я очень рада что у него не лечусь и вам к нему ходить не советую!!!!!!!!!!!

Аликk
Новичок

Re: Ортодонтия в Симферополе

Сообщение Аликk » Вс 18.09.2011, 00:28

Комментарий специально для Lilya: Видимо Вы перепутали семерки с восьмерками, а если Вам и предложили удалить семерки, то значит скорее всего для этого были причины. И соглашаться на удаление или нет - дело Ваше, но Вам и вашему хорошему знакомому "стоматологу" должно быть известно, что ортодонты удаляют часто, и часто здоровые зубы, т.к. во многих случаях без этого невозможно провести полноценное лечение. И очень часто лечение без удаления (по просьбе пациентов) не дает хороший и стабильный результат - это тоже известная истина. Так что извините - комментарий Вашего знакомого стоматолога говорит о том, что в стоматологии он мало что понимает, извините за прямоту (особенно смешно читать про то, что остальные зубы "раскрошаться"). А наплевать ортодонту на Вас или нет хорошо видно только во время лечения, то как врач решает проблему, или нет. И удаление зубов здесь не причем. И удаляет ортодонт зубы или нет тоже не показатель его профессионализма - у всех разные случаи - кому-то удаление необходимо, кому-то нет. Сомневаетесь - сходите еще к двум, трем ортодонтам. И не стоит на основание Ваших личных умозаключений поливать грязью врача, у которого Вы даже не проходили лечения.

Ответить

Вернуться в «Куда пойти лечиться?»