гибкие зубные протезы

Раздел для зубных техников, литейщиков, керамистов и ортопедов, кому интересны вопросы искусства стоматологии

Модераторы: vowanchik, gena шумахер, NaVV, Leon

Ответить
dron
Интерн

Re: гибкие зубные протезы

Сообщение dron » Чт 11.06.2009, 13:24

Просчитай цену -курс 30р. за доллар.
ВЫЙДЕТ ДОРОЖЕ.
из серии купи жигули-они дешевле иномарки.

Федор
Профессор
Контактная информация:

Сообщение Федор » Чт 11.06.2009, 14:20

NORD писал(а):А как насчет аппарата Унипресс 03- пишут аж залюбуешься прям универсальный автомат ??? Про Эволон тоже самое пишут но цена в 2раза разница
Судя по виду аппарата чувствуется, конверсионное производство :D , Внешне выглядит как танк, ломаться в них действительно особо нечему, поэтому как вариант можно рассмотреть.
Но:
1. судя по инструкции картридж разогревается отдельно, следовательно это полуавтомат, а не автомат со всеми вытекающими из этого последствиями.
2. Следует более точно разобраться в цене: аппарат 125.000, 8500 - набор втулка + пуансон для смены диаметра, 2 кюветы - 16000 :shock: , 1250 - ключ для кюветы :shock: (40 баков за шестигранник, нехило ?), имитатор кюветы (наверное для имитации работы :lol: незнаю зачем но стоит 4000 рублей), поршеньки по 2500..
Какая его комплектация за 125000 ?
Для того чтобы получить гарантию на аппарат необходимо также пройти платные курсы и сдать экзамен.
итого получаем : аппарат + 2 кюветы более 5000$ по идее аппарат российского производства должен стоить дешевле... хотя можно рискнуть...
Но есть аналоги - полный автомат с двумя кюветами за 4500 (вместе с обучением) зачем платить больше? :D
CAD CAM Центр "Sтахановец"
- cad cam фрезеровка высокой сложности
- 3D печать
- обучение
- продажа cad cam оборудования и материалов
Зайдите к нам: https://www.facebook.com/InterdentLAB
(+38)050-331-00-72

Бродяга
Аспирант

Сообщение Бродяга » Чт 11.06.2009, 18:11

То что ГНЁТСЯ долго не стоит!
Продавайте поскорее все эти игрушки и работайте акриликом - меньше будет головной боли.
Я так думаю...... :roll:
Стремись ПОНЯТЬ, дойди до сути.
СОЗДАЙ и новое ТВОРИ.
В воде прозрачной не делай мути,
А если ЧТО НЕ ТАК - всегда ПРОСТИ.

Андрей Макаруха

Федор
Профессор
Контактная информация:

Сообщение Федор » Чт 11.06.2009, 19:31

Бродяга писал(а):То что ГНЁТСЯ долго не стоит!
Продавайте поскорее все эти игрушки и работайте акриликом - меньше будет головной боли.
Я так думаю...... :roll:
Ну вот, начали сначала :)
кстати можно и акрил прессовать, масса плюсов: процесс без использования мономера! (а следовательно не будет проблем со "стоянием" :lol: )
Четкое соответствие постановке, без грота и без повышений прикуса, можете перебазировать сколько душе угодно, и самое главное протез получается в итоге прочнее акрилового (по обычной технологии) !
Да, немного дороже, но зато вы будете универсальным солдатом.
Представляю себе картину, приходит врач к технику и говорит - хочу гибкий протез ёпть! А техник отвечает: оно вам надо ? проносит не более полугода, полная атрофия, проблем не оберешься и т.д...... врач в редких случаях согласится с техником, а в большинстве, найдет другого, кто сможет предложить более широкий ассортимент работ! либо просто будет термопласты делать на стороне, а оно вам надо ?
И не берите то, что сильно гнется ! пробуйте новые материалы !
Последний раз редактировалось Федор Чт 11.06.2009, 20:11, всего редактировалось 2 раза.
- 3D печать
- обучение
(+38)050-331-00-72

Бродяга
Аспирант

Сообщение Бродяга » Чт 11.06.2009, 20:04

ОК :wink: Поживёте - Увидите.....
СОЗДАЙ и новое ТВОРИ.

Андрей Макаруха

Федор
Профессор
Контактная информация:

Сообщение Федор » Чт 11.06.2009, 22:46

Бродяга писал(а):ОК :wink: Поживёте - Увидите.....
Вы пророк ? или прибродили из будущего ? :)
Поживем увидим... может вообще необходимость в техниках пропадет... будут сразу зубы вырывать и выращивать новые из стволовых клеток....
а сейчас данное направление востребовано и довольно успешно продвигается :)
многим это не нравится, еще большему количеству нравится, но и те и другие этим пользуются и зарабатывают деньги!
Вам не нравятся термопласты по причине их гибкости ? так выбор термопластов не ограничивается только гибкими видами, используйте другие, жесткие! Все преимущества акрилов + прочность, эстетика и безопасность!

Younona
Доцент
Контактная информация:

Сообщение Younona » Чт 11.06.2009, 23:22

Бродяга писал(а):ОК :wink: Поживёте - Увидите.....
А сколько жить то надо, что бы эдакое увидеть? :roll:
Вот, наша лаборатория, к примеру, 5 лет работает с конкретным термопластом, и что-то пока спрос только растет!
Уже носили переносили эти протезы куча пациентов, за это время - когда же мы наконец-то это увидим????? :lol:
А по-поводу фразы "то что гнется - долго не стоит" - тут я с вами солидарна, но я бы откорректировала "то, что слишком гнется.....- к сожалению, большое количество термопластических материалов, уж слишком гибкие, чтобы хорошо выполнять жевательные функции.
Но у всех нас есть выбор - в последние 2 года украинский рынок очень расширился, и есть уже более жесткие и более плотные термопласты, просто нужно уметь их выбирать, а умение это уже базируется на опыте.
- 3D печать
- обучение
(+38)050-331-00-72

NORD
Интерн

Сообщение NORD » Чт 11.06.2009, 23:53

Коллеги, какой аппарат подскажите, понадёжней?( автомат)
Век живи- век учись...

Федор
Профессор
Контактная информация:

Сообщение Федор » Пт 12.06.2009, 00:05

NORD писал(а):Коллеги, какой аппарат подскажите, понадёжней?( автомат)
надежность каждый понимает по своему, например у нас в лаборатории каждый из аппаратов уже более 5.000 протезов отжал... чем не показатель...
а вообще чем проще аппарат тем надежней... а автоматов то и не много в выборе... я бы выбирал из 4-х вариантов.. : Mestra, Deflex, Pressing, Bredent.
цены от 4.500$ до 7000E
у нас стояла местра, потом дефлексы, они как по мне - поудобней будут, не надо париться с разогревом кюветы...
да вообще при такой цене (4500) альтернативы нет..
Либо можете взять ваш Юнипресс тоже будет нормально работать, единственный недостаток отдельный разогрев картриджа...

Не сочтите просто за рекламу, вы как я понимаю находитесь не в Украине, поэтому заинтересованности у меня никакой нет. В итоге я бы остановился таки на аппарате Дефлекс. поищите дилера у вас в стране, посмотрите как он работает и сколько у вас стоит... возможно цены у вас будут другие
- 3D печать
- обучение
(+38)050-331-00-72

Бродяга
Аспирант

Сообщение Бродяга » Пт 12.06.2009, 05:49

Ребята, я не против что Ваш бизнэсс- прессованные термопластические протэзы. И здесь где мы живем делают их тоже много Мы заказываем Люцитон (акрилик) частичный с 2 гнутыми кламмерами за 25 дол а Волпласт за 60, и все эти протэзы рассчитаны максимум на полгодика и служат как времянки после удаления в процессе подготовки к протэзированию.
Я просто наблюдал и видел разницу состояния слизистой после 6 месяцев Волпласта и Акрилика -У акрилика лучше.
Опять жэ - это моё мнение и мой опыт.
Удачи Вам в Вашей нелёгкой работе.
СОЗДАЙ и новое ТВОРИ.

Андрей Макаруха

Федор
Профессор
Контактная информация:

Сообщение Федор » Пт 12.06.2009, 08:35

Бродяга писал(а):Ребята, я не против что Ваш бизнэсс- прессованные термопластические протэзы. И здесь где мы живем делают их тоже много Мы заказываем Люцитон (акрилик) частичный с 2 гнутыми кламмерами за 25 дол а Волпласт за 60, и все эти протэзы рассчитаны максимум на полгодика и служат как времянки после удаления в процессе подготовки к протэзированию.
Я просто наблюдал и видел разницу состояния слизистой после 6 месяцев Волпласта и Акрилика -У акрилика лучше.
Тут я с вами согласен! чем жесче протез - тем дольше стоит ! поэтому и предлагаем использовать термопластичный материал который жестче чем обычные нейлоны :)
Но многие зациклились на том, что термопласты - только мягкие и не хотят ничего другого слушать и понимать....
- 3D печать
- обучение
(+38)050-331-00-72

Younona
Доцент
Контактная информация:

Сообщение Younona » Пт 12.06.2009, 09:08

Бродяга писал(а):Ребята, я не против что Ваш бизнэсс- прессованные термопластические протэзы. И здесь где мы живем делают их тоже много Мы заказываем Люцитон (акрилик) частичный с 2 гнутыми кламмерами за 25 дол а Волпласт за 60, и все эти протэзы рассчитаны максимум на полгодика и служат как времянки после удаления в процессе подготовки к протэзированию.
Valplast - это нейлон, а разочарование в нейлоне, уже многие форумчане высказывали, в частности я даже выставляла картинку ношеного протеза, только в теме "Термопластичні знімні протези". Минус в их чрезмерной гибкости и пористости с дальнейшими вытекающими последствиями.....
Но все же нужно не забывать, даже если он (нейлон) не нравится ни мне ни вам, ни многим другим, все же есть некоторые люди предпочитающие именно мягкие протезы, зачастую "музыку заказывает" пациент, желая чтобы протез был мягким, но тут уже в ситуацию должен вступать врач и объяснять, что протез, предназначен для пережевывания пищи, в первую очередь, и слишком мягкие с этой функцией справляются не очень то хорошо! Если врач сможет и захочет объяснить это пациенту, то он и порекомендует ему правильный термопласт, а если он не захочет возится и что-то объяснять пациенту - то тогда ставят, то,что просит пациент. А потом пациент приходит через год с этим протезом, непонятного цвета и запаха, с ослабевшими кламерами, и говорит: "что вы мне поставили......???? :roll:
Поэтому еще раз повторюсь: выбирайте более плотные и жесткие термопласты чтобы не было проблем!
- 3D печать
- обучение
(+38)050-331-00-72

Ответить

Вернуться в «Зуботехнические работы»