Печь для керамики

Раздел для зубных техников, литейщиков, керамистов и ортопедов, кому интересны вопросы искусства стоматологии

Модераторы: vowanchik, gena шумахер, NaVV, Leon

frank
Новичок
Контактная информация:

Сообщение frank » Вт 18.11.2008, 12:57

29400 +3000грн. за помпу +месяц ждать.pro-100

pallada
Студент

Сообщение pallada » Пт 28.11.2008, 00:13

Whipmix вне всякого сомнения хорошие печи ....
однако их продают не только Антас(они же Интекс Плюс)
Паллада Плюс их тоже продает как, впрочем, и не только Whipmix
я бы наверно порекомендовал Whipmix Pro 100. Равнозначный Programat от Ivoclar (P500) будет 1.5 раза дороже
А как у Вас обстоят дела с сервисом?

хороший вопрос. понятно что все 100% запчастей никто не имеет, поэтому на те 1-1.5 месяца пока их привезут будет дана другая печка.
(в гарантийный период)
что бы Whipmix печка сломалась я таких случаев не знаю (более 2 лет работы у проданных печей + internet поиск не только по Украине)
про другие мог бы расказать, но не хочу обвинений в недобросовестной конкуренции

SuperMan
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение SuperMan » Пт 28.11.2008, 07:35

Я не слышал, чтобы печь Whip Mix была в ремонте.
Have no fear of perfection-you will never reach it (Salvador Dali)

Владислав
Интерн
Контактная информация:

Сообщение Владислав » Чт 08.01.2009, 14:44

pallada писал(а):Whipmix вне всякого сомнения хорошие печи ....
однако их продают не только Антас(они же Интекс Плюс)
Паллада Плюс их тоже продает как, впрочем, и не только Whipmix
я бы наверно порекомендовал Whipmix Pro 100. Равнозначный Programat от Ivoclar (P500) будет 1.5 раза дороже
Единственным официальным дилером корпорации Whip Mix на Украине есть компания АНТАС. Все остальные фирмы, предлагающие, продукцию Whip Mix, не имеют права этого делать, но что самое главное, они не работают НАПРЯМУЮ с заводом. Это перекупщики! То есть никакого качественного сервиса, поддержки завода, оперативной поставки запчастей и т.д. не будет.

АНТАС (в прошлом Интэкс) работает с WhipMix с 1994 года, является "приоритетным партнером" этой компании и одним из ведущих дилеров Whip Mix в мире. В 2008 году на Украине было реализовано 63 печи Whip Mix для керамики.

Мы предлагаем следующие печи:
Fire Lite - $3300 - бюджетный вариант (бестселлер)
Pro 100 - $4900 - вариант для техников высокого уровня
Pro 100 Plus - $5800 - печь для больших лабораторий (услиленные термопара, муфель, вся электро часть)
Pro 100 Press - $6300 - универсальная печь для керамики, прессовки и синтерирования оксида алюминия

Fire Lite и Pro 100 Press, как самые продаваемые печи, практически всегда в наличии

сергей_харьков

Re: Печь для керамики

Сообщение сергей_харьков » Вс 11.01.2009, 19:59

oljalja писал(а):Помогите выбрать печку!!! Чем пользуетесь вы плюсы минусы? Что может предложить отечественный пром . Спасибо всем кто откликнется.
у нас в лаборатории и еше я знаю 7 мест печки самые дешевые Прогрет сейчас в районе 19 000 гривен на выходе сравнивал работы с других лабараторий на дорогих печках простая коронка которая изготавливается в валовом режиме фактически не имеют разницы . подозреваю что те что по 5 500 Э лучше но я считаю как для 1 печки отличный выбор сервис мгновенный по крайней мере у меня в городе . Эволюция техники идет в ногу с САмим техником если он не имеет счастья ИМЕТЬ спонсора :) ( мнение молодого техника )

vvs
Студент

Сообщение vvs » Вс 11.01.2009, 23:14

сергей_харьков писал(а):
oljalja писал(а):Помогите выбрать печку!!! Чем пользуетесь вы плюсы минусы? Что может предложить отечественный пром . Спасибо всем кто откликнется.
у нас в лаборатории и еше я знаю 7 мест печки самые дешевые Прогрет сейчас в районе 19 000 гривен на выходе сравнивал работы с других лабараторий на дорогих печках простая коронка которая изготавливается в валовом режиме фактически не имеют разницы . подозреваю что те что по 5 500 Э лучше но я считаю как для 1 печки отличный выбор сервис мгновенный по крайней мере у меня в городе . Эволюция техники идет в ногу с САмим техником если он не имеет счастья ИМЕТЬ спонсора :) ( мнение молодого техника )
я купил себе месяц назад прогрет-07 пока никаких проблем не вижу удобна в работе, большой дисплей удобна в настройке и цена приемлемая особенно для начинающих купил за 23400 грн. И еще хотелось бы добавить на мой взгляд градусы Цельсия и в Африке градусы Цельсия может я не прав?

сергей_харьков

Сообщение сергей_харьков » Вс 11.01.2009, 23:51

vvs писал(а):
сергей_харьков писал(а):
я купил себе месяц назад прогрет-07 пока никаких проблем не вижу удобна в работе, большой дисплей удобна в настройке и цена приемлемая особенно для начинающих купил за 23400 грн. И еще хотелось бы добавить на мой взгляд градусы Цельсия и в Африке градусы Цельсия может я не прав?
От какого техника с опытом не слышал все даже и слышать не хотят про отечественный печкоПРОМ :) сам купил 30 декабря печку прогрет 05 звонил знакомому он мне говорит на ветер выкинутые деньги я его послал про себя нах и заработал на покататься на лыжах :))))вывод: в будушем куплю круче некуда а пока .....

yorik
Профессор

Сообщение yorik » Пн 12.01.2009, 00:03

Я не зрозумів- а в чому проблема з Прогретом. А то всі і чути не хочуть а конкретних претензій нема :roll:
Мені подобається. Прозорість спеченої маси хороша. Проблем з керамікою повязаних з пічкою не зауважував. До того ж Сервісне обслуговування не проблемне і недороге.
"Пилите,Шура,пилите!Они золотые!

сергей_харьков

Сообщение сергей_харьков » Пн 12.01.2009, 00:15

комуто известна ошибка на прогрете Е22 ???

vvs
Студент

Сообщение vvs » Пн 12.01.2009, 12:12

сергей_харьков писал(а):
vvs писал(а):
сергей_харьков писал(а): у нас в лаборатории и еше я знаю 7 мест печки самые дешевые Прогрет сейчас в районе 19 000 гривен на выходе сравнивал работы с других лабараторий на дорогих печках простая коронка которая изготавливается в валовом режиме фактически не имеют разницы . подозреваю что те что по 5 500 Э лучше но я считаю как для 1 печки отличный выбор сервис мгновенный по крайней мере у меня в городе . Эволюция техники идет в ногу с САмим техником если он не имеет счастья ИМЕТЬ спонсора :) ( мнение молодого техника )
От какого техника с опытом не слышал все даже и слышать не хотят про отечественный печкоПРОМ :) сам купил 30 декабря печку прогрет 05 звонил знакомому он мне говорит на ветер выкинутые деньги я его послал про себя нах и заработал на покататься на лыжах :))))вывод: в будушем куплю круче некуда а пока .....

меня учил человек с большим опытом и у него прогрет вот уже 4 года и денег он на этой печьке заработал не мало и работы у него получаються получше чем у другого который работает на vacumat 40 t
помоему главное руки и мозги

ну а если ты профи как супермен то для тебя нет проблем купить печьку за 10000 евро например, только суперменом ещё нужно стать :D :D :D

Семён
Аспирант

Сообщение Семён » Пн 12.01.2009, 12:26

сергей_харьков писал(а):комуто известна ошибка на прогрете Е22 ???
По моему это перегрев печи.Нужно дать отдохнуть
Иногда движение вперёд достигается лишь пинком под зад....

SergeyT
Студент

Сообщение SergeyT » Вт 13.01.2009, 18:47

Друзья! Расскажите, кто, что знает про Фаорт Платинум-128.

Ответить

Вернуться в «Зуботехнические работы»