Endo-Express & SafeSiders

Вопросы диагностики и лечения системы корневых каналов зубов

Модераторы: Алексей Дорошков, silver, Crazy Dentist, MaxWhite

ToR
Интерн

Re: Endo-Express & SafeSiders

Сообщение ToR » Пт 30.09.2011, 00:50

По поводу Endo-Express & SafeSiders могу сказать что много интересовался этой системой и прищёл к выводу что главная прблема в её цене- наконечник стоил 2 года назад около 1000$сейчас незнаю но думаю гдето около того,столько же стоит эндомотор,а Китай ещё и с апекслокатором встроенным-покупая эндомотор за сопоставимые деньги можно использовать весь спектр ротационных инструментов, а не быть привязанным только к одним и если они не понравяться наконечник станет памятником потраченым деньгам,исходя из этих соображений я выбирая не рискнул купить Endo-Express & SafeSiders хотя пару раз на выставках походил, смотрел и мне даже понравилось,особенно многократность использования файлов,эх стоил бы наконечник баксов 200-300 рискнул бы.

Crazy Dentist
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Crazy Dentist » Пт 30.09.2011, 06:01

У Аллана на мастер-классе в Киеве украли 2 наконечника!!!!!
Оно-то конечно, оно-то понятно, что касательно, а что относительно, а как чуть что возьми, так вот тебе и пожалуйста...
www.endo.in.ua

Alexan
Новичок

Сообщение Alexan » Пт 30.09.2011, 10:07

ToR писал(а):По поводу Endo-Express & SafeSiders могу сказать что много интересовался этой системой и прищёл к выводу что главная прблема в её цене- наконечник стоил 2 года назад около 1000$сейчас незнаю но думаю гдето около того,столько же стоит эндомотор,а Китай ещё и с апекслокатором встроенным-покупая эндомотор за сопоставимые деньги можно использовать весь спектр ротационных инструментов, а не быть привязанным только к одним и если они не понравяться наконечник станет памятником потраченым деньгам,исходя из этих соображений я выбирая не рискнул купить Endo-Express & SafeSiders хотя пару раз на выставках походил, смотрел и мне даже понравилось,особенно многократность использования файлов,эх стоил бы наконечник баксов 200-300 рискнул бы.
Любые мои комментарии по поводу цен будут восприняты здесь как реклама и доля истины в этом будет, одно могу сказать, что Вы существенно ошибаетесь

Alexan
Новичок

Сообщение Alexan » Пт 30.09.2011, 10:15

Crazy Dentist писал(а):У Аллана на мастер-классе в Киеве украли 2 наконечника!!!!!
Да было обидно, мы вложили в эту встречу с А.Дойчем и деньги и силы и главное душу- с таким спецом как А.Дойч просто приятно даже находиться в одном пространстве не говоря уже о его профессионализме- но пару "овец" все-таки нашлось. Надеюсь, что то событие не было для Вас зря потраченным временем. К стати должен отметить, что без поддержки в работе наших докторов в частности С.Третьякова врядли А.Дойчу удалось бы столь эффективно провести практическую часть нашей встречи. И еще после нее осталась масса фотографий, если для участников того события интересно их просмотреть, готов их предоставить.

Leshik
Новичок

Сообщение Leshik » Пт 30.09.2011, 17:28

ToR писал(а):По поводу Endo-Express & SafeSiders могу сказать что много интересовался этой системой и прищёл к выводу что главная прблема в её цене- наконечник стоил 2 года назад около 1000$сейчас незнаю но думаю гдето около того,столько же стоит эндомотор,а Китай ещё и с апекслокатором встроенным-покупая эндомотор за сопоставимые деньги можно использовать весь спектр ротационных инструментов, а не быть привязанным только к одним и если они не понравяться наконечник станет памятником потраченым деньгам,исходя из этих соображений я выбирая не рискнул купить Endo-Express & SafeSiders хотя пару раз на выставках походил, смотрел и мне даже понравилось,особенно многократность использования файлов,эх стоил бы наконечник баксов 200-300 рискнул бы.
По поводу стоимости: наконечник не стоит 1000$/ Вы, наверное, перепутали со стоимостью набора (стартовый набор стоит 855$), а наконечник стоит 540$. Кстати наконечник изготавливается фирмой NSK специально для EDS, а это никак не Китай как ни крути...а у файлов плюс не только, что они многократные, а еще и то, что инструмент не ломается :)))

ToR
Интерн

Сообщение ToR » Пт 30.09.2011, 20:29

Возможно и перепутал спорить не буду,кстати почему бы не разместить ссылку на вашу Alexan продукцию и коментарии о цене в разделе продам или оборудование там реклама помоемому разрешена,а к Leshik просьба если используете систему побольше подробностей и коментариев всем интересно услышать мнение реального пользователя.

Leshik
Новичок

Сообщение Leshik » Пт 30.09.2011, 21:39

ToR писал(а):Возможно и перепутал спорить не буду,кстати почему бы не разместить ссылку на вашу Alexan продукцию и коментарии о цене в разделе продам или оборудование там реклама помоемому разрешена,а к Leshik просьба если используете систему побольше подробностей и коментариев всем интересно услышать мнение реального пользователя.
Нет, я не являюсь обладателем Endo-Express, но я присутствовал на мастер-классе... и очень было интересно наблюдать за докторами, которые рискнули прийти на него, не имея опыта работы с системой и стандартной боязнью к слому инструмента.... и как потом менялось их отношение к каналам :D ...
Есть у этой системы нюанс - ей уже 12 лет и за это время в ней не было никаких изменений!!!! Как по мне, то это очень весомый аргумент "за" :)
А по поводу реальных пользователей - очень хочется надеяться, что они скоро тут появятся.... :yes:

ToR
Интерн

Сообщение ToR » Чт 13.10.2011, 19:56

Слегка реанимирую тему -вопрос есть ли пользователи системы в Донецке?игде можно посмотреть в работе?

Leshik
Новичок

Сообщение Leshik » Сб 22.10.2011, 14:23

ToR писал(а):Слегка реанимирую тему -вопрос есть ли пользователи системы в Донецке?игде можно посмотреть в работе?
Посмотреть и попробовать можно будет на киевской выставке, которая пройдет в декабре.

mARTA
Интерн

Сообщение mARTA » Пт 28.10.2011, 06:28

Работаю системой около года. Основная причина покупки - жесткая экономия на расходниках...Стальные файлы действительно ходят долго. Кривые и тупые, но таки не ломаются :D . И подогнуть файл можно. Ковровая ручками обязательно.
При распломбировке не помощники - малые размеры файлов не вкручиваются, а побольше часто ступенят... :pardon:
Мне не хватает ассортимента нити, хотелось бы еще пару размеров, из трех файлов у меня один 30/4 рабочий, второй 25/06 запасной, а 25/08 для красоты...если б не его длина - работал бы устьевиком...
А взагалі, система рабочая и экономически интересная. В моем исполнении результат первичного эндо

Изображение

Nickmess
Профессор

Сообщение Nickmess » Пт 28.10.2011, 10:21

Вестибулярный интересный. это такой парус или ушла малая кривизна? судя по рентгену с файлом - второе...чего в 6 полезли?

silver
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение silver » Пт 28.10.2011, 17:06

mARTA писал(а):Работаю системой около года. Основная причина покупки - жесткая экономия на расходниках...Стальные файлы действительно ходят
Марта ты где пропадала?
Сейфсайдер юзала? :D
хорошие работы...присоединюсь к4 вопросу Игоря ...а че там 4.6 было ?
Профиль в Facebook - Vasyl Karashchuk или Microinfinity Club
silverdent@ukr.net

Ответить