Проблема цього форуму?

Модераторы: NaVV, Leon

Pharaoh
Доцент

Re: Проблема цього форуму?

Сообщение Pharaoh » Вт 08.02.2011, 00:07

Упс,опоздал с вопросом-Навв уже ответил 8)
Fortuna,velut Luna-statu variabilis...

Admin
Administrator
Контактная информация:

Сообщение Admin » Вт 08.02.2011, 00:16

NaVV писал(а):Доступ к экспертным конференция необходимо ограничить. Согласен. Создать тест из несложных вопросов, которые компетентным лицам будет несложно же пройти. А пациенты пусть сидят в соответствующем разделе. А то начитаются всякого и потом начинается... И вообще, незарегистрированные пользователи должны видеть только... кукиш. Ну можно с цветочком...
Да Я изначально и имел в виду возможность сделать разделы, куда доступ будет ограничен, в том числе и зарегистрированным пользователям.
Я пока приглашаю выносить идеи на обсуждение. Возможно мы сможем найти более удобный для общения формат. Форум растет, и это радует, но это несет так же и определенные отрицательные моменты, которых хочется по возможности избежать.

NaVV
Эксперт

Сообщение NaVV » Вт 08.02.2011, 00:23

Теперь по существу критики...
На мой взгляд, основная проблема заключается в отсутствии информации о пользователях. Люди регистрируются, пишут галиматью, прикалываются, откровенно издеваются... при этом никто не знает, кто он, что он... да что уж говорить, мы даже не знаем с какой страны юзер. Может это вообще кочегар из Гондураса умничает. Любой студент первого года влазит в дискуссию... Я понимаю, что требовать полной открытости вроде как и не совсем правильно, но в то же время...
Я за полную прозрачность. Имя, фамилия, место работы, ВУЗ, год окончания... Тогда не нужны будут рейтинги и звания... Сразу видно - кто есть кто. У каждого есть возможность показать свои клинические случаи, достижения, результаты. Вперед...

Умалчивания на форуме что-то особо не припомню. Как раз наоборот. И ругались, и матом посылали, и дулись, и мирились... Люди ведь разные... Многие из ругающихся в реале вообще добрые знакомые. А непонимание было всегда... и будет... тут всех под одну гребенку не подведешь.
С модерацией действительно тяжело. Сейчас на форуме работает фактически один Админ. Я по техническим причинам появляюсь на форуме через день и занимаюсь в основном марафетом постов и их сортировкой. Многим нашим пользователям лень читать свои творения. И с ВВ-кодом они не дружат. В итоге получаем громоздкие, отталкивающие сообщения.... Вот и занимаюсь приведением форума в удобочитаемый вид. При этом смысловая нагрузка остается за кадром. Откровенного хамства нет, перехода на личности - то же. И ладно...
Другие модераторы... Мы уже говорили на эту тему с Админом.
Мы перестали играть в игры потому что выросли... Или выросли потому что перестали играть в игры...

NaVV
Эксперт

Сообщение NaVV » Вт 08.02.2011, 00:33

Конкретные предложения.
1. В каждой экспертной конференции создаем ограниченный доступ. Ограничение проходится путем ответа на вопросы теста на профпригодность. Тест включает от 5 до 10 вопросов, по возможности с неоднозначным ответом. Типа "Да", "Нет". Для того чтобы не угадывали. Проверка результатов - вручную. Каждому разделу - 2 модератора.
2. Незарегистрированные пользователи видят только раздел для пациентов и стартовую страницу экспертных конференций. При попытке просмотра тем - вежливое приглашение зарегистрироваться.
3. Вводим расширенную анкету для пользователей. Поля: ФИО, год рождения, Город, ВУЗ, год окончания, место работы, сайт, аська и т.д. Обязательные поля для заполнения: Город, Страна. Все остальные - необязательны, но с таким образом, что желание сохранить инкогнито - МОВЕТОН. Авторитет таких пользователей - низкий.
Тогда и хамить поубавится желания, и темы будут чистыми и профессиональными.
Мы перестали играть в игры потому что выросли... Или выросли потому что перестали играть в игры...

Pharaoh
Доцент

Сообщение Pharaoh » Вт 08.02.2011, 00:43

Не смію вмішуватися,але на мою думку,судження Навв хоч і радикальні,але досить об*єктивні.
Fortuna,velut Luna-statu variabilis...

Dent
Аспирант

Сообщение Dent » Вт 08.02.2011, 00:56

NaVV писал(а):Доступ к экспертным конференция необходимо ограничить. Согласен. Создать тест из несложных вопросов, которые компетентным лицам будет несложно же пройти. А пациенты пусть сидят в соответствующем разделе. А то начитаются всякого и потом начинается... И вообще, незарегистрированные пользователи должны видеть только... кукиш. Ну можно с цветочком...
Це я і мав на увазі.

Елена
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Елена » Вт 08.02.2011, 02:50

Мы об этом говорили уже давно)))

Хорошо бы так сделать...надо отделять пациентов от профразделов...Тогда и рабочие ошибки будут смелее выставляться - и, следовательно, меньше допускаться.
Я двумя рукам - ЗА!...и ногами :music:
Contra spem spero

NaVV
Эксперт

Сообщение NaVV » Вт 08.02.2011, 09:37

Предложение по модераторам разделов Экспертных конференций.

Тер.стом: ogmfrog, NaVV, БОР
Орт.стом: Leon, NaVV, Scorpion
Имплантология: Voldemar, Leon
Эндодонтия: silver, Алексей Дорошков, MaxWhite
Другие разделы...: Leon, NaVV. (Доступ в раздел открывается автоматически после получения доступа в любые два других раздела)
Портфолио: Leon, NaVV, Scorpion
Научная дискуссия: Latus02, NaVV, БОР (Доступ в раздел свободный.... наверное так будет лучше)
Зуботехническая: gena шумахер, vowanchik, SuperMan
Оборудование и материалы: kom
Обучение: Ванда, NaVV, Leon
Обсуждение материалов...: на мой взгляд раздел не нужен вообще.

Кто за. кто против, кто ХОчет - высказываемся!

Елена
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Елена » Вт 08.02.2011, 11:47

300матолога в ортстом.
Contra spem spero

ogmfrog
Доцент

Сообщение ogmfrog » Вт 08.02.2011, 13:23

Я очень за 300матолога, но он по моему модератор у Майкла-Уханова.
Вопрос- можно ли быть модератором на 2х форумах?
NAVу, насчет OGMFROG. Категорический самоотвод,в компе чайник, не знаю языка/половины не понимаю, что пишут/ и др причины, которые обьяснила
админу.А насчет других согласна во всем с НАВОМ, но еще хочу заметить, Сильвер-лучший из лучших.
Насчет раздела" обсуждения материалов" считаю, что не нужен, там просто копируются темы.
Природа отказала ей в искусстве притворства

Admin
Administrator
Контактная информация:

Сообщение Admin » Чт 10.02.2011, 00:09

Большое спасибо всем кто высказался за конструктив.
С интересом слежу за обсуждением, приглашаю высказываться всех.
Уверен, мы вместе найдем лучшее решение для форума.

Анюта
Интерн

Сообщение Анюта » Пт 11.02.2011, 12:42

Я считаю,что не стоит закрывать все разделы докторов от пациентов.Во первых - пациенты не дети малые, чтобы от них что то скрывать, а найти нужную , как им кажется, инфу смогут и в инэте. Пациенты с "тараканами "в голове всегда были и будут, и наличие или отсутствие информации на это никак не скажется. В прочем "тараканы" в голове бывают не только у пациентов, но и у некоторых докторов. ;) Во вторых- полная инфа о пользователе не защитит форум от грубостей и поливания грязью, не факт, что человек даст правдивую инфу. В третьих - я считаю, что если пациенты могут заходить и смотреть работы докторов, то это держит нас в нужном тонусе, как в высказываниях так и в выкладках работ. Рабочие ошибки не будут в закрытом разделе больше выставлятся, т.к. те кто не готов придать обсуждению общественности сейчас, не будет готов и тогда, проблема не в закрытости, а в отсутствии самокритичного отношения к себе. Думаю форум не настолько большой еще, чтобы потерять людей которые не увидив уровень обсуждения в профи разделах не захотят регестрироваться. Да и многие мои сотрудники узнали о форуме недавно, с подачи рекламы в журнале и с моих слов.Многие не регистрируясь часто сидят в разных разделах и с большим удовольствием читают все обсуждения, но просто не готовы что то писать пока.Да и форум у нас довольно высокого уровня, чего нам боятся и стесняться? Зачем становиться похожими на других? Если у многих есть потребность поговорить без свидетелей, давайте сделаем закрытым один раздел для всех экспертов.Надеюсь на вашу мудрость и понимание. :hi: :hi: :hi:

Ответить

Вернуться в «Вопросы к Администрации сайта»