Малобюджетная стоматология - это....

Терапевты - это раздел для Вас.

Модераторы: Vadimych, NaVV, Leon

Ответить

Что Вы считаете малобюджетным в стоматологической практике:

Использование дешевых материалов и оборудования в практической работе
60
20%
Заниженная стоимость работы врача, базирующаяся на использовании дешевых материалов
33
11%
Государственные стоматологические учреждения с бюджетным финансированием
49
17%
Частные стоматологические учреждения с ограниченным финансированием
8
3%
Врачи с минимальными финансовыми запросами
14
5%
Пациенты с ограниченными финансовыми возможностями
102
34%
Не мы такие - жизнь такая ....
30
10%

Всего голосов: 296

ToR
Интерн

Re: Малобюджетная стоматология - это....

Сообщение ToR » Пн 28.02.2011, 23:33

Молодец Бикус.+10000000000000

ДоХторица

Сообщение ДоХторица » Вт 01.03.2011, 17:55

у нас план 14 тыс. в терапии,пациентов регистратура вообще не дает,при чем такое ощущенье,что они совсем не ходят в нашу поликлинику,а оказывается,что без 200 грн,в регистратуру можно и не звонить,не то чтоб.... и если хочеш что-то купить и чтоб у тебя было-носи с собой в сумке,а не то....шкафчик один на двоих,кресло тоже,материала нет,да что там материала,перчатки не дают месяц-смешно,а вы говорите апекс и мотор,у нас об этом и не мечтают,кофердам 2-3 доктора ставят-экономят,зарплата 10% от сдачи плана,вот как хош так и работай и живи...но я не жалуюсь,я счастливыа,ведь знаю,что есть условия хуже чем мои)))))))) вырастем и все у нас будет.... (если не разворуют до унитазика) ))))))

FOX
Новичок

Сообщение FOX » Чт 17.03.2011, 00:34

На тому тижні був у Львові на конференції з проблем імплантології. Під час перерви ходив по виставці, і тут паненочка мені каже - "Купите лазер всего 48000 грн, для работы на слизистых"..., а я думаю - дорогесенька , людям жрать не має чого(пацієнти), а ти лазер - з кого я ю його відібю. Я як різав скальпелем так і буду. Заживає різана рана добре, в поліклініці до сих пір доктори відправляють на ДТК, тільки дим стоїть в хірургії... І так дяка Богу хоч економ варіант та надійно - "художня різьба по сопр:)"

ogmfrog
Доцент

Сообщение ogmfrog » Сб 26.03.2011, 12:18

Зашла как то на самый посещаемый ОТКРЫТЫЙ сайт СТОМАТ. ру/раньше был сайт всем извесиного Агаджаняна,
а теперь там заправляетФУРИ/ , а там как раз идет тема:..."чем работаете в госке коллеги..." и тут открылось удручающая картина нашей стоматологии, но правдивая.
Набор по ОМС почти везде-силицин, глассин/рест,эвикрол, радент.... В эндо паста "Эндометазон"-за дополнительную плату, файлы не положены, только пульпоэкстракторы и иглы Миллера, в протезировании-штамповка...
Это пишут молодые стоматологи со всех краев нашей страны...И приходит медленное понимание-мы тут спорим о
необходимоси микроскопа или хотябы финских лупп; о идеальном силере;о безмет. керамике и т.д.
а наши коллеги еще даже не освоили адгезивную технику... :( :cry: :pardon:
Природа отказала ей в искусстве притворства

Игорычь
Доцент

Сообщение Игорычь » Сб 26.03.2011, 15:54

ogmfrog писал(а):Зашла как то на самый посещаемый ОТКРЫТЫЙ сайт СТОМАТ. ру/раньше был сайт всем извесиного Агаджаняна,
а теперь там заправляетФУРИ/ , а там как раз идет тема:..."чем работаете в госке коллеги..." и тут открылось удручающая картина нашей стоматологии, но правдивая.
Набор по ОМС почти везде-силицин, глассин/рест,эвикрол, радент.... В эндо паста "Эндометазон"-за дополнительную плату, файлы не положены, только пульпоэкстракторы и иглы Миллера, в протезировании-штамповка...
Это пишут молодые стоматологи со всех краев нашей страны...И приходит медленное понимание-мы тут спорим о
необходимоси микроскопа или хотябы финских лупп; о идеальном силере;о безмет. керамике и т.д.
а наши коллеги еще даже не освоили адгезивную технику... :( :cry: :pardon:
Мда..Грусно всё это..И такая постановка вопроса финансирования госок вызывает только соболезнования..Но стремление к лучшему шаг за шагом и приводит к этому лучшему.А если сидеть,ничего не делать,ни к чему не стремиться,то никогда не придешь к тому же Энаиелу,вертикалке и циркону,а так и останешся на силицине и штампе :unknown: Так что жизнь требует движения,и только вперед!
Ваш карієс-це наше процвітання!

Бикус
Доцент

Сообщение Бикус » Сб 26.03.2011, 17:34

вроде в частных все по другому....
В гос. учреждениях (не только мед. направления) упадок отражает общий бардак в стране - а когда бардак в стране, то он во всех видах деятельности.
Многие из вас сами знают "нюансы" работы в частных клиниках - 50% и свой материал или 30% и материал владельца. В первом случае на материалах экономит наемный врач, во втором владелец, разборки по распределению пациентов меж врачами, вешание лицензии на рядового наемного врача, медсестра работает и санитаркой и уборщицей и регистратором ... - а зарплата одна и то мизерная, процент процентом - а на взятки скидывайтесь все работники, шеф купил новый лексус - завяжите пояса,..... и . и.и .и..и.и..и.и.и.и.и....................иии.и..и.и.и.и.и.!!!!
В стране ЖОПА - что вы хотите?!
Кстати уже бессмысленно отрицать эту жопу!!! Если раньше я писал, что показалась задница, потом стало видно на ней черяки и волосы, то теперь! поздравляю вас - теперь темно, сыро и зловонно.......

Leon
Эксперт

Сообщение Leon » Сб 26.03.2011, 18:24

Бикус писал(а):вроде в частных все по другому....
.......
не сваливайте всех в одну кучу..... в очень многих частных все по другому. по нормальному.....
Бикус писал(а): В стране ЖОПА - что вы хотите?!
Кстати уже бессмысленно отрицать эту жопу!!! Если раньше я писал, что показалась задница, потом стало видно на ней черяки и волосы, то теперь! поздравляю вас - теперь темно, сыро и зловонно.......
Если только и заниматься тем, что присматриваться к чирякам и принюхиваться к смраду.... то и жизнь пройдет за этим занятием..... работайте и радуйтесь жизни, ну такая сейчас полоса...... ;)
...главное - без фанатизма....
С уважением, Leon.

Бикус
Доцент

Сообщение Бикус » Вс 27.03.2011, 09:45

Уважаемый Leon, если не принюхиваться - то задохнешься раньше отпущенного времени... Это как с зубами приходят запущенными по самые никуда, а врач таким пациентам объясняет, что нужно вовремя было обращаться, профилактику делать, .... - а теперь ПОЗДНО!!!
Сам то Я счастлив :) , но за державу обидно .... и основную массу глупцов, живущих в ней - жаль... И сам себе, Я всегда найду кусочек хлеба с красной икрой, но вот дурацкая во мне черта есть, наказать ублюдков играющих на тупости народа и эксплуатирующих его как стадо баранов для удовлетворения лишь своих корыстных целей, а не целей направленных на вывод государства на передовое место в мире.

Вы намекаете, что я "принюхиваюсь"? Да это так! Причем сначала я только задумывался, потом присматривался, а теперь и не хочется вдыхать этого зловония, а "мусыш". Так как большинство до самого тухлого конца не понимает - куда его ведут....
Принюхиваюсь? Да!!! И Вы это тоже делаете:
Leon писал(а)::cry: Религия....современная.....педофильная....не верю я в религию. Вера и религия - разные весчи..... Люди по разному приходят к Богу. А многим и приходить не надо....они уже с Крещения с Ним. А вера в Бога и покупание свечек - разные темы....
Leon писал(а): Действительно, продолжение требует новой темы, тем более есть о чем говорить. Единственно, что надо заметить, что формат данных и фактов придется уже черпать не из СМИ, которые по всему жестко начали цензурить, а из фактов нашей жизни.... возвращается "кухонная политика", как во времена застоя..... :wink:
Leon писал(а):По теме ..... ;)

http://lb.ua/news/2011/02/21/85264_Itog ... nukov.html
....
Особенно это видно по темам, которые Вы создаете. Это не упрек! Я наоборот восхищаюсь (уже) теми, кто задумывается. У нас в стране к счастью еще остались люди умеющие думать. Я последнее время думаю о том, хватит ли им инициативности, патриотизма менять существующий ход событий? Придут ли они к власти? Или их слишком мало? Мне кажется, что такие люди или покинули страну, или собираться или просто используют воровскую систему для удовлетворения своего мелкого счастья и пытаются быть в стороне от зловония.

Rolling

Сообщение Rolling » Вс 03.04.2011, 12:46

А что мешает доктору в гос.клинике иметь своих постоянных клиентов и работать на них своими покупными материалами, благо выставки всегда и везде есть, ну и учиться-учиться и учиться - в это тоже стоит инвестировать. И работает доктор в частной клинике и на "план", и на своих пациентов, ну и кабинетик со временем открыть может. Все дело в нас, в том, что у нас внутри. Хочешь жить - умей работать ( в т.ч.и вертеться).
Я пациент.
Еще ни разу не видела "голодного" стоматолога, ну хоть убей. И это отлично! Хотя видела выпускников Мед.института, которые не шли в профессию, а шли второе образование получать, юридическое. Видимо, они думали, что стоматологу в первый рабочий день выдают лопату и вся его арбайтен заключается в "гребле бабла лопатой", а ведь стоматология - это огромный труд!
Кстати, стоматология по прибыльности № 1 из легальных (до запрета игорного бизнеса была № 2) :D

зубодьор

Сообщение зубодьор » Пн 18.04.2011, 16:41

мало бюджетная стоматология это когда старое кресло УС,к штативу усовскому вместо светильника пристроенная кит-я настольная лампа,материалы и инструменты покупаешь свои,государство вообще ничего не дает,а спрос по полной(СЕС,пожарники ит д)ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ТАК и всетаки стараешся делать нормально хотя после форума понимаешь что находишься на уровне каменного века , как вам7

фига
Новичок

Сообщение фига » Ср 18.05.2011, 17:47

У нас был случай,когда в каком-то селе в стомат.к-те не было бормашины,только кресло, и доктор даже объяснил проверяющим,что как-то обходится без нее.У нас малобюджетную стоматологию поддерживают врачи разного возраста и по разным причинам.Сейчас получить стомат.образование могут дети только из обеспеченных семей,и есть надежда,что у них хватит ума и средств работать цивилизовано.

фантом
Профессор

Сообщение фантом » Вт 24.05.2011, 14:32

если у того доктора были хирургические щипцы то зачем бормашина))))))

Ответить

Вернуться в «Терапевтическая стоматология»